понедельник, 6 января 2014 г.

Информация. Чертежи. 116 и 119 номера

Доброго времени суток! Сегодня немного слов о системе охлаждения танка тигр, а также регулярная рубрика чертежи деталей модели.


Система охлаждения содержит в общей сложности 114 литров воды, находящейся в двух радиаторах, различных рабочих трубках, двигателе и теплообменнике. Вода циркулирует с помощью водяного насоса, расположенного в передней части блока цилиндров.
Вода из левого радиатора поступает в теплообменник, где охлаждает моторное масло. После теплообменника вода направляется в водяной насос, а из насоса подается в рубашку охлаждения. Выходит охлаждающая жидкость сзади двигателя и поступает в правый радиатор. Из правого радиатора по трубопроводу вода поступает в левый радиатор. Так выглядит один цикл циркуляции воды в системе охлаждения.

Уравнительная линия на трубопроводах и рубашке сделана с целью выравнивания давления в системе охлаждения.

Есть также устройство в задней части машины, в котором охлаждающая жидкость может быть передана от одного транспортного средства другому. Для этого в трубопроводе предусмотрена дроссельная заслонка, перекрывающая нормальную циркуляцию воды в системе охлаждения. На входе воды в теплообменник вливали свежую воду (зеленая крышка на рисунке сверху). Которая, проходя через теплообменник и рубашку, охлаждала их и далее уже нагретая жидкость, посредством шланга, присоединенного к трубопроводу на выходе из рубашки охлаждения (красная крышка на рисунке) поступала в другую машину.

Чертежи.

Правый радиатор.
 

Предохранительный клапан.

Трубка. Одинакова для левой и правой сторон.
 


Левый радиатор. Практически идентичен правому, но сверху нет углубления под крышку.



Крышка фильтра.

Сборка.


На этом англоязычном канале представлены видео о модели тигра 1:6 с комментариями и не только тигра, но и многих других танков и машин.

Система охлаждения: http://www.youtube.com/watch?v=cLt_ozEsb-Q

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего