Советы по сборке

Приветствую вас уважаемые посетители. На этой странице собраны советы по сборке модели, взятые из личного опыта и с других тематических ресурсов.

1. Во избежание поломок кривых металлических деталей, перед выправлением нагревайте их в месте сгибания. Для этих целей отлично подходит обычная зажигалка. Будьте осторожны, чтобы не получить ожогов.

2. Завинчивайте винты в несколько проходов, каждый раз прочищая резьбу и ввинчивая винт все глубже. За один проход возможна поломка винта или срыв резьбы. Идеальным же вариантом будет приобретение метчика.

3. Быстро снять с металлических деталей слой защитной серебрянки поможет ацетон или растворитель 646 (об этом приеме узнал в одной из групп вконтакте, сам же использую растворитель). Поместите части на 15 минут в растворитель или ацетон, после чего промойте их водой с моющим средством, чтобы избавиться от запаха.

4. Места заедания подвижных деталей легко определить, если нанести краску в месте контакта частей. Соединив и подвигав детали, вы увидите сколы и следы потёртости на краске. Это и будут проблемные участки, которые необходимо обработать.

5. Не спешите капитально склеивать и собирать части модели вместе. Сначала дождитесь выхода нескольких номеров. Это позволит выполнить предварительную сборку, чтобы выявить и исправить все нестыковки и огрехи модели. Помните: "Лучше предупредить, чем лечить".

6. Если для покраски модели  вы используете аэрозольные баллончики, то пластиковые детали лучше красить без нанесения грунтовки.  Это сэкономит ваши деньги и время.

7. Склеивание деталей в блоки перед окрашиванием, позволит ускорить и упростить процесс нанесения краски. Старайтесь выбирать такие детали, которые при склеивании не образуют между собой узких и глубоких открытых пустот. Такие места являются трудно-окрашиваемыми. Будьте внимательны при компоновке блоков, иначе все плюсы этого совета сменятся на минусы.

8. Как и в предыдущем совете гусеницы можно красить после сборки. Если пренебречь небольшими не прокрашенными местами, то результат получается отличный.  Краски и времени уходит в разы меньше.

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего