Информация о партворке

В начале несколько слов о самой компании Hachette Livre. Основана она в Париже в 1826 году Луисом Ашшетом как издательство и книжный магазин. На сегодняшний день является крупнейшим издателем во Франции. Штаб-квартира расположена в Beaugrenelle в 15-ом округе Парижа. Основным направлением деятельности компании является книгопечатание.

С 1996 года издательский дом Hachette Livre также хорошо известен своими публикациями партворков, именно в этом году начала свою жизнь дочерняя компания Hachette Partworks Ltd. За годы своего существования она выпустила множество различных коллекций, таких как: Построй Бисмарк; Век автомобилей; Вселенная; Искусство вязания; Животные ковчега и многие другие. Коллекции Hachette имеют международную известность и продаются в 28 странах по всему миру.

С 2009 года продажи начались и в России.

В 2011 стартовал выпуск серии журналов «Соберите танк тигр». Всего серия  насчитывает 140 номеров. Первые 4 выпуска выходили раз в две недели, все последующие еженедельно. Таким образом, на полную сборку танка тигр уйдет ровно три года.

Каждый выпуск содержит детали коллекции, подробную инструкцию по сборке и различную справочную, и историческую информацию о бронемашинах и боях с их участием. Журнал включает в себя несколько рубрик: Сборка модели; «Тигр»: история создания и развития; Боевые танки; Противотанковое оружие и самоходные артиллерийские установки; Военные бронетранспортеры и транспорт снабжения; Танки в бою.

Образцом для создания модели служит модифицированный танк «Тигр I» находящийся в музее бронетехники французского города Саумур.

Масштаб танка 1:16 является самым крупным из ряда основных масштабов бронетехники. Размеры готовой модели, включая орудие, составляют 498х233х177 мм (длинна х ширина х высота).

В модели с высокой точностью отражены мельчайшие подробности конструкции оригинального танка, воссоздано полное оснащение внутри танка.

Детали модели изготовлены из таких материалов как: замак, АБС-пластик, металл, травление.

Рекомендуемые цены для приобретения: Первый выпуск 49 рублей. Второй 99 рублей. Третьего и последующих выпусков 199 рублей. По факту цены в киосках превышают рекомендуемые на 10-60% в зависимости от города и региона.

Несмотря на высокий уровень детализации и достоверности модель не лишена и недостатков. Расположение некоторых элементов  танковой модели разниться с их расположением на оригинале. Помимо этого страдает и качество изготовления деталей, которое характеризуется  непостоянством от выпуска к выпуску. Что в свою очередь требует кропотливой доводки частей перед окончательной сборкой модели.

В общей же картине, партворк «Соберите танк тигр» является очередным хорошим изданием от компании Hachette Partworks Ltd, которое обеспечит приятное времяпрепровождение всем любителям моделизма.

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего